Stephan-Brodmann-Schule, Immenstaad
Stephan-Brodmann-Schule,
88090 Immenstaad
Grundschule mit Ganztagsangebot

Unser Team

Das Kollegium und die Mitarbeiter an der Stephan- Brodmann- Schule freuen sich über ihren Besuch.

Burkhard Zapkau

Rektor

Simone Eberhard-Kießling

Konrektorin

Monika Hartmann

Sekretärin

Kontakt: verwaltung@gsimmenstaad.fn.schule-bw.de

Uta Sander

Schulseelsorgerin

Frau Adam Klassenlehrerin 4b

Kontakt: adam@gs-immenstaad.de

Frau Arnold Klassenlehrerin 3a

Kontakt: arnold@gs-immenstaad.de

Frau Brecht Lehramtsanwärterin

Kontakt: brecht@gs-immenstaad.de

Frau Eberhard-Kießling Klassenlehrerin 2b

Kontakt: eberhardkiessling@gs-immenstaad.de

Frau Grieshaber Fachlehrerin

Kontakt: grieshaber@gs-immenstaad.de

Frau Kaltenbach Lehramtsanwärterin

Kontakt: kaltenbach@gs-immenstaad.de

Frau Leistler Klassenlehrerin 1a

Kontakt: leistler@gs-immenstaad.de

Frau Sander Klassenlehrerin 4a

Kontakt: sander@gs-immenstaad.de

Frau Schwarz Fachlehrerin

Kontakt: schwarz@gs-immenstaad.de

Frau Stenschke Klassenlehrerin 3b

Kontakt: stenschke@gs-immenstaad.de

Frau Vogelsang Klassenlehrerin 1b

Kontakt: vogelsang@gs-immenstaad.de

Frau von Rauchhaupt Klassenlehrerin 2a

Kontakt: vonrauchhaupt@gs-immenstaad.de

Herr Zapkau Fachlehrer

Kontakt: zapkau@gs-immenstaad.de

Inke Bierfreund-Busse

Beratungslehrerin


zurück zu Schule...